Газ взорвался в доме на западе Казахстана: есть пострадавшие

© Photo : МЧС КазахстанаВ Туркестанской области в частном жилом доме взорвался газовый баллон
В Туркестанской области в частном жилом доме взорвался газовый баллон - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
В Актюбинской области семья готовилась встречать гостей перед свадьбой, но теперь осталась без дома
АСТАНА, 25 янв - Sputnik. Дом на окраине села Маржинбулак полностью разрушен взрывом. В нем по неустановленным причинам взорвался газ.
Вчера в три часа дня в доме неожиданно произошел взрыв, где на момент взрыва находились четыре человека: трое взрослых и 17-летняя девушка.
С соседнего двора прибежали родственники, которые оказали первую помощь. Они разбирают завалы и собирают уцелевшие вещи, передает телеканал ktk.kz.
У пострадавших супругов двое детей 9 и 10 лет. Они на момент взрыва находились в школе. Родители получили ожоги лица и рук, такие же травмы и у двух других родственников.
"Один ребенок 17 лет был доставлен в Центр охраны материнства и детства с диагнозом "термический ожог". Двое взрослых госпитализированы с диагнозом "термические ожоги 1-2-й степени около 10%", - рассказал замглавы управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.
По словам спасателей, в доме произошел хлопок газовоздушной смеси, однако газового баллона на месте не обнаружили. На месте работает аварийная газовая служба для выяснения причин произошедшего.
В Шортанды взорвался газовый баллон - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2023
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в Караганде
Лента новостей
0