Рекордный снегопад прошел в Усть-Каменогорске

© AP Photo / Seth WenigДевушка во время сильного снегопада в Нью-Джерси
Девушка во время сильного снегопада в Нью-Джерси  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 дек - Sputnik. В Усть-Каменогорске рекордный за последние шесть лет снегопад продолжался 30 часов без остановки. Высота снежного покрова составила более одного метра.
Коммунальные службы не успевали очищать улицы, из-за непогоды в регионе закрывали дороги, школьников перевели на дистанционное обучение, передает телеканал "Астана ТВ".
Сейчас с последствиями борются более 200 коммунальных работников.
"Все основные магистрали, по которым ходят маршруты автобусов, все открыты, на утро вышло 207 единиц автобусного состава. С непогодой мы справляемся. Работы будут продолжены до полной очистки города", - сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Денис Федченко.
Горожане делятся видео со снежными сюрпризами. Кто-то танцует под снегом, кто-то выходит на экстрим-прогулку с домашними животными, которые норовят принять снежные ванны, запустили и челлендж с хэштегом - найди свою машину.
Ночью температура воздуха в Усть-Каменогорске опустилась до минус 34 градусов. Ожидается, что морозы продлятся все праздничные дни, а уже на следующей неделе регион опять окажется во власти двухдневного снегопада.
Ливень затопил улицы Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Обильные осадки в Алматы: ливень затопил город, а на Шымбулаке - снегопад
Лента новостей
0