Известный боксер-профессионал спас человека из горящего дома в Петропавловске

© Photo : Пресс-служба ДЧС СКОБоксер Евгений Павлов
Боксер Евгений Павлов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 ноя – Sputnik. В Петропавловске боксер-профессионал спас человека на пожаре, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
ЧП произошло ночью 24 ноября. Горел жилой дом в Рабочем поселке Петропавловска.
"По прибытию к месту вызова пожарного расчета было установлено, что горит дом открытым пламенем. До прибытия пожарного подразделения владельца дома - мужчину 1951 года рождения - вывел из огня сосед, профессиональный боксер Евгений Павлов, проживающий в доме напротив", - сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.
Как рассказывает сам Евгений, в первом часу ночи он увидел сполохи пламени в окне соседнего дома. Подбежал к стоящей неподалеку "Газели", спровоцировал работу сигнализации, чтобы привлечь внимание людей. Затем бросился к дому и открыл входную дверь, в лицо сразу же ударил жар и клубы дыма. С первого раза войти не удалось. Откашлявшись, смочил шапку в воде и, защитив органы дыхания, ползком стал добираться до противоположной внутренней стены комнаты.
"Дым был настолько густой, что только сильно пригнувшись, я мог метрах в 4-5 различить силуэт дяди Вити, который с трудом полз навстречу мне. Я тоже ползком пробрался к нему, обхватил, рывком доволок его до двери. Сразу привел к нам домой, оказал необходимую помощь, вскоре прибыли пожарные и скорая помощь. К счастью, дяде Вите медицинская помощь не понадобилась", - вспоминает обстоятельства той ночи Евгений.
© Photo : Пресс-служба ДЧС СКОБоксер Евгений Павлов
Боксер Евгений Павлов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Боксер Евгений Павлов
Отметим, что Евгению Павлову - 23 года. Но несмотря на молодость, в мире спорта он значимая фигура. Участвовал в любительских чемпионатах, во множестве турниров в составе сборной Казахстана по боксу. Он участник чемпионата мира 2016 года, в 2020 году перешел в профессиональный бокс. С того времени провел восемь боев, во всех одержал победу (из них в шести нокаутом). Является обладателем пояса WBA International и находится на седьмой строчке в мировом рейтинге WBО.
Огнеборцы отмечают, что их поразили профессиональные "пожарные" навыки Евгения – действовал быстро и как надо.
"Что касается дома, он пострадал значительно - площадь пожара составила 35 кв. метров. Пожар ликвидирован в течение получаса, огнем уничтожено потолочное перекрытие. Повреждена стена зала, частично кровля жилого дома. Спасен соседний жилой дом, хозяйственные постройки. Причина пожара и ущерб устанавливаются", - заключили в ДЧС.
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Пожар в Туркестане: полицейский спас 5-летнюю девочку и мужчину с инвалидностью
Лента новостей
0