Сборная Эквадора победила в матче открытия чемпионата мира 2022 года

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбольный мяч на поле
Футбольный мяч на поле - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2022
Команда Катара стала первой хозяйкой чемпионата мира, проигравшей матч открытия
АСТАНА, 21 ноя — Sputnik. Сборная Эквадора одержала победу над командой Катара в матче открытия чемпионата мира по футболу 2022 года.
Встреча группы A, прошедшая на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Эннер Валенсия (16-я минута - с пенальти, 31).
Впервые в истории чемпионата мира первый мяч турнира был забит с пенальти. Валенсия до этого отличился на третьей минуте встречи, однако арбитр Даниэле Орсато отменил гол после использования системы видеоассистента рефери (VAR).
На матче присутствовали 67 372 зрителя.
Команда Катара стала первой хозяйкой чемпионата мира, проигравшей матч открытия. Сборная России в стартовой игре прошлого чемпионата мира разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.
В следующем матче эквадорцы 25 ноября сыграют со сборной Нидерландов, а команда Катара в этот же день примет сенегальцев.