Токаев примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 окт - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу примет участие в неформальной встрече глав государств СНГ в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба главы государства.
Президент России Владимир Путин в пятницу соберет коллег из стран СНГ в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом. Неформальный саммит пройдет в день 70-летия главы российского государства.

Ранее сообщалось, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров не будет принимать участия во встрече. По словам его пресс-секретаря Эрбола Султанбаева, это решение принято "ввиду рабочего графика" главы государства, а для передачи поздравительного послания президенту России от Кыргызстана направлен государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов.

В течение года, как правило, проводятся одно очередное и одно неофициальное заседания Совета глав государств СНГ. Как отмечал ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, переговоры 7 октября будут важным этапом подготовки к саммиту СНГ, намеченному на следующую неделю в Астане.
Касым-Жомарт Токаев принял участие в Диалоге высокого уровня по глобальному развитию БРИКС+ - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Токаев примет участие в заседании Совета глав государств СНГ
Лента новостей
0