Проверки пройдут в Нур-Султане перед Съездом лидеров мировых и традиционных религий

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Правоохранительные органы и спецслужбы перед Съездом лидеров мировых и традиционных религий с участием Папы Римского "зачистят" столицу
АЛМАТЫ, 10 авг — Sputnik. Столичная полиция, департамент КНБ и Служба госохраны перед VII Съездом лидеров мировых и традиционных религий с участием Папы Римского Франциска готовится к масштабным проверкам в Нур-Султане для недопущения возможных происшествий во время важного международного мероприятия.
Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель начальника ДП Нур-Султана Бакитжан Малыбаев, сообщает портал inastana.kz.
"До 8 сентября на территории города пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Участок", во время которого в столице проверят съемные квартиры, хостелы, общежития, заброшенные дома, а также подучетный контингент, владельцев охотничьего оружия, объекты предпринимательства на соблюдение миграционного законодательства", - сообщил высокопоставленный столичный полицейский.
Ранее сообщалось, что с 13 по 15 сентября в Нур-Султане пройдет заседание XX Секретариата и VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, которое с государственным визитом посетит папа римский Франциск.
Лента новостей
0