Жилой комплекс "Жайсан" снесут в Алматы

© Photo : Пресс-служба акима Алматы В Алматы снесут строящийся жилой комплекс "Жайсан"
В Алматы снесут строящийся жилой комплекс Жайсан  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 27 июл — Sputnik. В Алматы снесут строящийся жилой комплекс "Жайсан" в Наурызбайском районе, сообщили в акимате Алматы. Власти утверждают, что строительство начато без проектно-сметной документации.
"По информации управления градостроительного контроля Алматы, жилой комплекс "Жайсан" в микрорайоне Акжар Наурызбайского района возводится незаконно. По объекту была проведена проверка, заказчика привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 316, статье 321, части 1 статьи 463 Кодекса об административных правонарушениях", – отметили в акимате.
Управление направило иск в Специализированный межрайонный экономический суд города Алматы о сносе незаконно возводимого объекта. На сегодня исковые требования удовлетворены, ожидается вступление в законную силу решения суда.
Как сообщает телеканал "Хабар 24", застройщик намерен его обжаловать в Верховном суде. Застройщик утверждает, что компания получила все необходимые разрешения перед началом строительства.
Отметим, скандал вокруг недостроенного жилого комплекса начался в 2021 году. Комплекс с первоначальным названием "Акжар Тау" должен был состоять из 11-14 четырехэтажных домов. Участок площадью 2,7 гектара принадлежит застройщику "ЮрАйКом".
 Снос ЖК Территория комфорта - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Грохот и пыль: эффектное видео сноса долгостроя в Нур-Султане
Лента новостей
0