Семья из 4 человек погибла при пожаре в Костанайской области

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПожар, архивное фото
Пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Час понадобился сотрудникам противопожарной службы, чтобы справиться с огнем, охватившим частный дом в Житикаре
АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Костанайской области начали досудебное расследование по факту обнаружения после пожара в частном доме тел четырех человек: пожилой хозяйки, ее взрослых дочери и сына, а также двухлетней внучки.
Пожар произошел в одном из частных домов по улице Комсомольская в городе Житикара 20 июня около двух часов ночи, сообщает портал alau.kz.

"Очевидец позвонил в службу 102 и сообщил, что открытым пламенем горит жилой дом. На место происшествия направились силы и средства ПЧ-12 города Житикары в составе пяти сотрудников, двух единиц техники, а также представители других экстренных служб Житикаринского района", - пояснили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.

По прибытию на место пожарные установили, что открытым пламенем горит деревянная веранда, частично прихожая и натяжной потолок по всему периметру дома. Для того, чтобы полностью справиться с огнем, брандмейстерам потребовался час.
"На месте происшествия в ходе тушения обнаружены тела 63-летней хозяйки дома, ее 39-летнего сына, 36-летней дочери и двухлетней внучки. Причина пожара и смерти граждан устанавливаются", - уточнили в департаменте.
На месте пожара работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Назначен ряд экспертиз.
Плотные клубы дыма напугали горожан в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Крупный степной пожар тушат близ Нур-Султана
Лента новостей
0