Три совместных учения ОДКБ пройдут в Казахстане в 2022 году

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоенные учения ОДКБ "Рубеж-2021" в Кыргызстане
Военные учения ОДКБ Рубеж-2021 в Кыргызстане - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
В Казахстане начали готовиться к учениям ОДКБ
НУР-СУЛТАН, 17 июн - Sputnik. На территории Казахстан начата подготовка к проведению командно-штабного учения с коллективными силами оперативного реагирования "Взаимодействие-2022", специального учения с силами и средствами разведки "Поиск-2022", специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения "Эшелон-2022". Об этом сообщили в Минобороны Казахстана.
Перегруппировку национальных контингентов государств-членов ОДКБ планируется осуществить автомобильным, воздушным и железнодорожным транспортом.
Ежегодные учения направлены на повышение уровня практических навыков должностных лиц органов управления по руководству группировками Войск (Коллективных сил) ОДКБ и слаженности действий формирований сил и средств системы коллективной безопасности при проведении совместных операций по обеспечению военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе и нейтрализации внешних угроз.
Кроме трех учений, проводимых в Казахстане, в рамках ОДКБ в октябре планируется проведение на территории Таджикистана совместного учения "Рубеж-2022" и на территории Кыргызстана учения с миротворческими силами "Нерушимое братство-2022".
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.
Лента новостей
0