Пожилую женщину изнасиловали в Алматинской области

© Photo : РixabayРуки пожилой женщины, архивное фото
Руки пожилой женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 17 июн - Sputnik. В Алматинской области 32-летний мужчина надругался над пожилой женщиной, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Факт был зарегистрирован 15 июня в одном из дачных массивов Карасайского района. В полицию с официальным заявлением обратилась 63- летняя пенсионерка, приехавшая к себе на дачу. Выяснилось, что неизвестный в три часа ночи разбил окно и проник к ней в дом. Он сначала оглушил, затем избил и изнасиловал пожилую женщину.
Женщине удалось вырваться из рук насильника и позвать на помощь соседей и полицейских. Однако преступнику удалось выпрыгнуть из окна и сбежать. В течение нескольких часов стражи порядка задержали подозреваемого.
"Задержанный помещен под стражу. Уголовное расследование по факту проводится по статье 120 Уголовного кодекса (Изнасилование)"- сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что с учетом вызванного общественного резонанса расследование уголовного дела взято на особый контроль.
Насилие - иллюстративное изображение - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2022
Сотрудника Рудненского дома-интерната признали виновным в изнасиловании воспитанницы
Лента новостей
0