Как правильно делать перерывы на работе: советы врача

© Photo : pixabay / Jagrit Parajuli Zoom-конференция
Zoom-конференция - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Чтобы отдых во время рабочего перерыва оказался продуктивным, нужно сменить обстановку, заняться физическими упражнениями либо позволить себе погрузиться в полную тишину. Такие советы дал врач-терапевт Виктор Лишин.

"Очень сильно вид отдыха связан с тем, какая у вас работа. Если это общение с людьми, то полезно погрузиться в тишину. Отдохнуть в кабинете, где никого нет, где можно просто помолчать, перевести дух. Если работа не связана с коммуницированием с людьми, то тогда полезно будет прогуляться, например, до какого-то кафе, ресторана, который находится вдали от офиса. Можно послушать музыку классическую, посидеть в парке на лавочке, посмотреть на что-то красивое, на солнце", — объяснил Виктор Лишин в беседе с Ura.ru.

Также можно пойти в тренажерный зал, побить грушу, прокатиться на велотренажере, добавил врач. В целом интенсивные физические упражнения универсальны для всех.
При этом во время перерыва нельзя нагружать себя работой. В перерыв нужно радикально поменять сферу деятельности.
"Также не нужно наедаться, это очень плохо влияет на здоровье, живот становится тяжелым и потом придется сидеть с этой тяжестью. Лучше, если есть такая возможность, перекусывать чаще, выходить буквально на несколько минут", — добавил Лишин.
Лента новостей
0