Три человека погибли в жуткой аварии на выезде из Алматы

Три человека погибли в серьезном ДТП
Три человека погибли в серьезном ДТП - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Выезд на полосу встречного движения одного из водителей привел к лобовому столкновению на трассе двух иномарок
АЛМАТЫ, 10 июн — Sputnik. Полицейские Алматы начали досудебное расследование по факту крупного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого три человека погибли и еще один был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
Лобовое столкновение двух иномарок произошло утром 10 июня по Кульджинскому тракту, между улицей Бухтарминская и поселком Гулдала.
Как рассказали многочисленные очевидцы дорожно-транспортного происшествия, водитель автомашины BMW 5-й серии двигался по Кульджинскому тракту на юг, в сторону города.
Не доезжая до улицы Бухтарминская, напротив автозаправочной станции "Тимур", по пока неустановленным причинам водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где на полной скорости лоб в лоб столкнулся с автомобилем Mercedes.
Удар оказался настолько сильным, то машины разбросало в разные стороны, а находившиеся в них люди вылетели на проезжую часть. Сами иномарки превратились в груду железа.
В результате столкновения на месте происшествия до прибытия скорой помощи скончались три человека: оба водителя и пассажир из автомашины Mercedes. 15-летний подросток, также находившийся в нем, выжил и с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.
В настоящее время по факту аварии унесшей жизни трех человек начато досудебное расследование, в рамках которого назначен ряд экспертиз.
Лента новостей
0