Отказ от российских ресурсов в ближайшие годы маловероятен, заявил Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 10 июн – Sputnik. Отказ от российских ресурсов в ближайшие годы маловероятен, никто бетонировать скважины не будет, сообщил президент России Владимир Путин.
"Что касается отказа от наших энергоресурсов, то это маловероятно на протяжении ближайших нескольких лет, а за несколько лет неизвестно, что произойдет, поэтому никто бетонировать скважины не будет, нет такой необходимости", - сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.
"В крайнем случае это к чему приводит? Как сейчас, объем нефти уменьшается на мировом рынке, цены поднимаются. Вот и все. Доходы компании увеличиваются в денежном выражении. Все это видят, все это понимают", - добавил Путин.
По его словам, необходимо формировать внутренний рынок, в том числе на металлопродукцию и химические производства.
"Правительство работает над этим. Целая программа поддержки выстраивается", - отметил Путин.

Ушедшие из России иностранные компании пожалеют об этом - Путин

Многие покинувшие российский рынок иностранные компании пожалеют о своем решении, некоторые уже жалеют, что пришлось уйти, но это следствие политики стран, не способных принимать суверенные решения, заявил Путин. Об этом пишет РИА Новости.
"В сегодняшних условиях, когда кто-то там куда-то спрыгнул, ушел, предпочел прекратить здесь деятельность, они пожалеют об этом. Это не угроза. Они пожалеют, не потому что мы кому-то угрожаем, мы как раз никому не угрожаем, они пожалеют, потому что Россия – страна с огромными возможностями. Реально. И многие жалеют, что приходится уходить. Но это все проявления того внутреннего состояния стран, которые не могут принимать суверенных решений", - сказал он.
Лента новостей
0