Чету Байденов эвакуировали после того, как частный самолет залетел в закрытую зону

© AFP 2024 / Win McNamee/Getty ImagesПрезидент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден с пасхальным кроликом в Белом доме
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден с пасхальным кроликом в Белом доме - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 5 июн - Sputnik. Президент и первая леди США Джо и Джилл Байдены в субботу были ненадолго эвакуированы из своего загородного дома после того, как частный самолёт по ошибке вошёл в закрытую воздушную зону над их городом в штате Делавэр, сообщил журналистам представитель секретной службы США Энтони Гульельми.
"Частный самолёт вошёл в закрытое воздушное пространство после того, как по ошибке пересёк защищённую зону. Самолёт немедленно сопроводили за пределы защищённой зоны", - сообщил представитель секретной службы.
Предварительное расследование, по его словам, показало, что приборы в самолёте не были настроены на нужную частоту, а потому пилот не услышал предупреждения и не последовал предписаниям властей, передает РИА Новости.
"Вскоре с пилотом будет проведена беседа", - информировал Гульельми.
Пресс-пул Белого дома, в свою очередь, сообщает, что на время инцидента главу государства и его супругу эвакуировали в безопасное место, а примыкающий к их дому район временно перекрыли.
Угрозы жизни первой четы США, как уточняется, не было. К настоящему моменту Джо и Джилл Байдены вернулись в свой дом.
Лента новостей
0