Министр выехал на проверку ремонта дорог в Западном Казахстане

© Photo : Мининдустрии и инфраструктурного развития КазахстанаМинистр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область
Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В регионе капитальным ремонтом охвачено 248 км автомобильных дорог, по 55 км уже обеспечен проезд транспорта
АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область.
Он намерен проверить работы по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения в Западном Казахстане и Атырауской области, а также встретиться с жителями отдаленных сельских населенных пунктов.
"В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел", – написал Каирбек Ускенбаев в социальных сетях.
Министр отметил, что проедет по маршруту Уральск - село Казталовка - участки автодороги Казталовка - Жанибек - граница России - участки автодороги Униге - Бисен - Сайхин - поселок Хан Ордасы - село Курмангазы - участки дороги Атырау – Астрахань.
В министерстве индустрии и инфраструктурного развития уточнили, что Каирбек Ускенбаев уже проверил ряд объектов и провел несколько встреч, на которых акцентировал внимание подрядчиков на качественном и своевременном выполнении дорожно-строительных работ, также дал ряд поручений руководству национальной компании "КазАвтоЖол".
Затем рабочая поездка министра продолжится в Атырауской области, где будут проверены работы по реконструкции автодороги Атырау – Астрахань.
Лента новостей
0