К лишению свободы приговорили замглавы Turkistan Invest

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. К трем с половиной годам лишения свободы осудили зампредседателя правления Turkistan Invest Ахмета Ержанова.

"Приговором Туркестанского городского суда к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием срока в исправительном учреждении средней безопасности осужден заместитель председателя правления ТОО "Региональное агентство по привлечению инвестиций и развитию экспорта "Turkistan Invest" Ержанов А.", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Ержанов признан виновным в завладении обманным путем 2 млн. тенге руководителей ТОО "Композит Групп Казахстан" Конусова С. и Гомаюмова А., пояснили в Антикоре.
А также в подстрекательстве предпринимателей к даче взятки должностным лицам акимата Туркестанской области за признание ТОО победителем конкурса госзакупок по поставке тракторов.
Приговор не вступил в законную силу.
Turkistan Invest - региональное агентство по привлечению инвестиций и развитию экспорта, созданное в целях предоставления услуг инвесторам по принципу "одного окна". Обеспечивает сопровождение инвесторов на всех стадиях реализации проектов.
Лента новостей
0