Что ожидается в Казахстане 30 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневМинистерство обороны Казахстана
Министерство обороны Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться на
Yandex newsTelegram
Sputnik Казахстан представляет обзор основных событий и мероприятий на 30 апреля - 6 мая 2022 года (информация обновляется в течение дня)
МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 АПРЕЛЯ
НУР-СУЛТАН
11.00 – Спектакль "Снегурушка" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).
12.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114).
12.00 – Спектакль "Чудесный сон" (Театр кукол, проспект Республики, 3).
14.00 – Спектакль "Приключения поросенка Фунтика" (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114).
18.00 – Спектакль "Ратович" (Театр Astana Ballet, проспект Улы Дала, 9).
18.00 – Спектакль "Смешанные чувства" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).
19.00 – Спектакль "Қызыл орамалды шынарым" (Театр имени К. Куанышбаева, улица Ахмет Байтұрсынұлы, 25/1).
АЛМАТЫ
11.00 – Спектакль "Сказка о глупом мышонке" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).
12.00 – Спектакль "Куклы шоу" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63).
12.00 – Интерактивный спектакль для самых маленьких "Академия фей и волшебников" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
12.00 – Спектакль "Оловянный солдатик" (Театр Театр "Сцена", улица Рыскулбекова, 28).
14.00 – Интерактивный цирк "Шапито" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
16.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63).
18.00 – Концерт "Органная Книжица" 45 протестантских хоралов, (BWV 599-644)" (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).
18.00 – Ballet Globe Gala (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).
18.00 – Премьера спектакля "Пер Гюнт" (Республиканский немецкий драматический театр, улица Папанина 70/1).
18.00 – Бельгийский иммерсивный спектакль о деньгах £¥€$ ("Ложь") (пр. Сейфуллина, 617, пространство Event Space, ТРЦ Forum (5-й этаж)).
18.30 – Спектакль "Король Лир" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).
18.30 – Спектакль "Старший сын" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).
18.30 – Спектакль "Қара" (Театр драмы имени Ауэзова, проспект Абая, 103).
19.00 – Концерт "Татьяны Инюшиной" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
19.00 – Проект АФТЕРШОК: "Платонов. Рассказы" (Театр ARTиШОК, улица Гоголя, 40,).
19.30 – Комедия "Последний шанс" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).
20.00 – Спектакль "Хозяйка гостиницы" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а).
МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 1 МАЯ
НУР-СУЛТАН
12.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114).
12.00 – Спектакль "Алдар и его друзья" (Театр кукол, проспект Республики, 3).
14.00 – Спектакль "Приключения поросенка Фунтика" (Тотальный театр, ул. Шевченко, 114).
19.00 – Спектакль "Татулық - Ел Тірегі" (Театр имени К. Куанышбаева, улица Ахмет Байтұрсынұлы, 25/1).
АЛМАТЫ
11.00 – Baby театр "Приключение в лесу" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).
12.00 – Интерактивный спектакль для самых маленьких "Академия фей и волшебников" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
12.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).
12.00 – Спектакль “Волшебная лампа Аладдина” (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63).
14.00 – Магическое шоу для детей "В гостях у кролика Роджера" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
15.00 –Весенний фестиваль-концерт "Гүл Алматы. Flower city" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).
16.00 – Спектакль "Оловянный солдатик" (Театр Театр "Сцена", улица Рыскулбекова, 28).
16.00 – Спектакль "Каштанка" (Государственный театр кукол Алматы, улица Пушкина, 63).
16.00 – Интерактивный цирк "Шапито" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
16.00 – Мақпал Жүнісова "Жан ана" (Дворец Республики, проспект Достык, 56).
18.00 – Ballet Globe Gala (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).
18.00 – Спектакль "Ревизор" (Республиканский немецкий драматический театр, улица Папанина 70/1).
18.30 – Спектакль "Старший сын" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).
19.00 – Концерт группы "Dair Ard" (Театр La Boheme, павильон 2, улица Зенкова, 24).
20.00 – Спектакль "Хозяйка гостиницы" (ART-убежище BUNKER, улица Досмухамедова, 78а).
МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 3 МАЯ
11:00 - В формате онлайн-трансляции состоится брифинг. Тема брифинга: "Об акции по выкупу незаконно хранящегося оружия". Спикер: Идирисов Асылбек Тулкибекович – начальник отдела по контролю за оборотом оружия комитета административной полиции МВД Республики Казахстан. Вопросы по теме принимаются 29 апреля до 18:00, по эл. адресу mvd_pr@mail.ru или на WhatsApp -8705 440 83 65.
МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4-6 МАЯ
4 мая в 11.00 - В Казахском национальном университете искусств (пр. Тәуелсіздік, 50) солисты ансамбля "Орнамент" (г. Санкт-Петербург) проведут мастер-класс для студентов КазНУИ.
4 мая в 18.30 - В концертном зале Духовно-культурного центра им. Кирилла и Мефодия (ул. Кюйши Дина, 27/1) состоится торжественное открытие Фестиваля, в котором примут участие известные исполнители и музыкальные коллективы из Казахстана и России.
5 мая в 19:00 - В Органном зале Казахского национального университета искусств (пр. Женис, 33) пройдет концерт "Национальная коллекция" ансамбля солистов "Орнамент" (г. Санкт-Петербург). В концерте примет участие народный казачий хор "Станичники" (г. Нур-Султан).
6 мая в 18.30 - Праздничный гала-концерт в концертном зале Духовно-культурного центра им. Кирилла и Мефодия (ул. Кюйши Дина, 27/1). Контакты: +7 701 054 7177, +7 701 261 3964.
Лента новостей
0