"Руку убрал": в Караганде пациент напал на своего лечащего врача

© Photo : Скриншот видеоВ Караганде пациент напал на своего лечащего врача
В Караганде пациент напал на своего лечащего врача - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Полиция уже начала расследование произошедшего
НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Карагандинец с переломанной рукой ударил врача-травматолога. Полиция возбудила уголовное дело.
В Караганде мужчина 1986 года повредил руку при падении и обратился в травмпункт больницы имени профессора Хафиса Макажанова с жалобами на боль и отек в области правой кисти. Выяснилось, что у него "закрытый оскольчатый перелом правой кисти". Врач наложил фиксирующую повязку и предложил наложить гипс, чтобы не допустить повторного смещения кости. Пациент отказался.
Уже в коридоре мужчина догнал врача и во время разговора положил ему руку на плечо. Травматологу, видимо, это не понравилось. Он убрал руку, чем и оскорбил своего пациента.
Мужчина ударил врача кулаком в лицо и пытался сделать это еще раз, но врачу удалось увернуться. Персонал больницы вызвал полицию, чтобы успокоить пациента.
В ДП Карагандинской области сообщили, что по этому делу возбуждено уголовное дело. Уже проводится расследование и назначена судебно-медицинская экспертиза.
Сам врач рассказал "Патриоту Караганды", что не намерен прощать обидчика и хочет добиться для него наказания, которое предусмотрено законом.
Лента новостей
0