Спикер сената Ашимбаев прокомментировал решение "спустить" журналистов в подвал

© Photo : пресс-служба сената парламента РКСпикер сената Маулен Ашимбаев
Спикер сената Маулен Ашимбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Глава верхней палаты посетовал на то, что в здании парламента недостаточно места для работы депутатов, технической службы и аппарата сената
НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Председатель сената Маулен Ашимбаев ответил на возмущения журналистов по решению аппарата палаты перенести пресс-зал для СМИ со второго этажа на цокольный этаж парламента.
В этот четверг, 14 апреля, журналисты, пришедшие на пленарное заседание сената, узнали, что пресс-зал со второго этажа перенесли на цокольный, рядом со столовой. Основная претензия представителей СМИ заключалась в том, что в подвале сената нет мобильной Сети, а подключенный сенатом wi-fi не справляется с количеством подключенных пользователей. Кроме этого, рядом со столовой повышенный шум, так как там находятся кабинеты сотрудников техслужбы и банкоматы, что усложнило работу журналистов, слушающих трансляцию пленарного заседания в новом зале.
Журналисты обратились к главе палаты с просьбой вернуть пресс-зал на второй этаж. Маулен Ашимбаев пояснил, что решение по переносу пресс-зала было принято для организации на цокольном этаже брифингов с приглашенными спикерами и депутатами.
"У нас очень мало помещений в здании сената. Не хватает помещений для аппарата, технических служб, депутатов, для журналистов не хватает. Поэтому сейчас там решается вопрос. Что касается брифингов, то я буду к вам регулярно ходить, отвечать на ваши вопросы. Моя политика открытости будет сохраняться", - сказал в кулуарах сената Ашимбаев.
На просьбу представителей СМИ вернуть журналистов с подвала на второй этаж, спикер заверил, что даст поручение пресс-службе и аппарату сената изучить вопрос и решить проблему до следующего пленарного заседания.
Лента новостей
0