Сотрудника акимата Лисаковска подозревают в изнасиловании несовершеннолетней

© Photo : Рixabay/Hans KretzmannДевочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Полицейские просят возможных потерпевших обратиться в правоохранительные органы
НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Сотрудника акимата Лисаковска Костанайской области подозревают в изнасиловании несовершеннолетней.
В полицию поступило заявление на руководителя отдела внутренней политики - от матери несовершеннолетней потерпевшей, сообщает издание "Костанайские новости".
Предполагается, что мужчина знакомился в соцсетях с девушками, влюблял их в себя, а после интимной близости искал новую жертву. На страничке свой реальный возраст скрывал, умалчивал и о семейном положении - мужчина женат и у него есть ребенок.
"Начато досудебное расследование по пункту 1 части 3-1 статьи 120 УК (изнасилование несовершеннолетней). Проводятся необходимые следственные действия. Устанавливается круг возможных потерпевших лиц. Кроме одного обращения, других заявлений и сообщений в полицию не поступало", - сообщил департамент полиции Костанайской области.
Полиция обращается к возможным потерпевшим с просьбой сообщить правоохранительным органам о противоправных деяниях в отношении них. Конфиденциальность гарантируется, прокомментировали в департаменте полиции.
Правозащитница Дина Тансари в соцсетях обратилась к президенту Казахстана с просьбой взять дело на контроль.
Лента новостей
0