Снежная лавина полностью перекрыла дорогу в горах на востоке Казахстана

© Photo : Instagram (запрещен в РФ) / Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Лавина перекрыла дорогу в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области
Лавина перекрыла дорогу в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Самопроизвольный сход снежной лавины произошел в Катон-Карагайском районе
НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. В Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области снежная лавина полностью перекрыла дорогу. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС региона.
"28 марта в Катон-Карагайском районе на 16-м километре автодороги местного значения Согорное - Барлык произошел самопроизвольный сход снежной лавины объемом 600 кубометров, лавина полностью перекрыла дорогу. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.
На данный момент местными исполнительными органами проводятся работы по расчистке дороги. Задействованы 2 работника и 1 единица техники.
В сообщении пресс-службы отмечается, что спасатели и сотрудники Казселезащиты на протяжении нескольких дней заблаговременно предупреждали о лавинной опасности.
Также в ДЧС напомнили гражданам о соблюдении мер безопасности: внимательно отслеживать информацию от спасателей о лавинной опасности и закрытии автодорог.
Лавинная опасность в горных районах области сохраняется до 3 апреля 2022 года.
 В  Медеуском районе из-за дождей и таяния снег сошла оплывина  на территорию этно-кафе Жайлау  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Оплывина из-за обильных осадков повредила этнокафе в Алматы
Лента новостей
0