Назарбаев и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине

© Photo : Пресс-служба ЕлбасыНазарбаев встретился с Эрдоганом
Назарбаев встретился с Эрдоганом - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Назарбаев и Эрдоган подчеркнули важность предпринимаемых усилий по урегулированию военного конфликта в Украине путем дипломатии
НУР-СУЛТАН, 11 мар - Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев принял участие в дипломатическом форуме в Анталье.
На полях форума Назарбаев провел переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"В ходе встречи стороны обменялись мнениями по самым актуальным вопросам международной повестки дня, подчеркнув важность предпринимаемых усилий по урегулированию военного конфликта в Украине путем дипломатии и восстановления межгосударственного диалога", - говорится в сообщении пресс-службы Елбасы.
Елбасы поблагодарил президента Турции за приглашение принять участие в международном форуме, подчеркнув значение данного мероприятия в контексте происходящих глобальных геополитических изменений.
В свою очередь Эрдоган отметил весомый вклад Нурсултана Назарбаева в становление и развитие казахстанско-турецких отношений. Президент Турции также дал высокую оценку деятельности первого президента Казахстана в деле расширения и углубления интеграционных процессов стран тюркского мира.
Участники дипломатического форума, среди которых главы государств и правительств, политики, дипломаты, бизнес-лидеры, ученые и эксперты обсудили широкий круг вопросов в области международных отношений в рамках всеобъемлющей темы "Перекодирование дипломатии".
Лента новостей
0