Рогатые пассажиры: казахстанец перевозил телят в легковом авто

© Sputnik / Владислав ВодневАулиекольская мясная порода коров
Аулиекольская мясная порода коров - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Специальных документов у водителя при себе не было. За такое нарушение ему грозит штраф свыше 60 тысяч тенге
НУР-СУЛТАН, 4 мар – Sputnik. В Атырауской области полиция оштрафовала водителя, который перевозил телят на заднем сидении легкового авто.
Полицейские остановили водителя на трассе Уральск – Атырау. Им оказался житель Акжайыкского района Западно-Казахстанской области. Разрешительных документов на перевоз рогатого скота у нарушителя не было, сообщает "Мой город".
В отношении водителя составили административный протокол по статье 406 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии".
Для физических лиц штраф за такое нарушение составляет от 20 МРП (61 260 тенге, или 123 доллара). Это не первый случай, когда четвероногие животные путешествуют в легковом авто в Казахстане.
Осенью прошлого года полицейские Восточно-Казахстанской области задержали с поличным серийного скотокрада, который перевозил лошадь в салоне легковушки. Им оказался 31-летний житель Уланского района.
Странная транспортировка баранов на мотоцикле удивила казахстанцев - видео
В полиции установили, что мужчина причастен к еще нескольким аналогичным кражам. За скотокрадство в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность - до пяти лет лишения свободы.
Скотокрады пытались спрятать корову в салоне легкового авто
Лента новостей
0