Air Astana будет летать в Киев по альтернативному маршруту

© Pixabay / Wil SerranoСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Как заявили в авиакомпании, в Казахстане и Украине остаются граждане, которым необходимо вернуться на родину
НУР-СУЛТАН, 23 фев – Sputnik. Казахстанская национальная компания Air Astana продолжит выполнять авиарейсы в столицу Украины на фоне обострения конфликта в Донбассе.

"Air Astana внимательно следит за ситуацией в Украине и может незамедлительно приостановить авиасобщение между Казахстаном и Украиной, принимая во внимание, что в Киеве находятся наши сограждане, которым нужно вернуться в Казахстан, а также то, что в Казахстане пребывают граждане Украины, которым нужно добраться на родину, Air Astana продолжает полеты между двумя странами", - говорится в сообщении авиакомпании.

С целью облета потенциально конфликтной зоны Air Astana будет выполнять полеты между Казахстаном и Украиной по альтернативному маршруту с технической остановкой в Атырау и более поздним прибытием и вылетом из Киева.
"Пассажиры, зарегистрированные на рейс, будут уведомлены об обновленном расписании путем SMS-сообщения. Время вылета из Алматы и Нур-Султана остается без изменений. Просим пассажиров следить за обновлениями на сайте airastana.com", - сообщили в пресс-службе национального авиаперевозчика.

Обострение конфликта на Донбассе

На прошлой неделе стали поступать сообщения об обстреле со стороны Украины территории Донбасса. В ночь на 22 января президент России Владимир Путин признал суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Украина заявляет о готовности разорвать дипломатические отношения с официальной Москвой.
Лента новостей
0