Спасатели извлекли из покореженного автомобиля тяжело пострадавшего в ДТП в Петропавловске

© Photo : Пресс-служба ДЧС СКОДТП в Петропавловске
ДТП в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Двери автомобиля, попавшего в аварию, заблокировались от столкновения
ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 фев — Sputnik. В Петропавловске спасателям пришлось извлечь тяжело пострадавшего в ДТП 55-летнего мужчину из покореженного автомобиля, сообщили в пресс-службе Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Северо-Казахстанской области.
ДТП произошло в ночь на вторник на пересечении улиц Жамбыла и Пионерская Петропавловска, была необходима срочная помощь спасателей.
"Через несколько минут на место ЧС прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения департамента по ЧС СКО. Выяснилось, что вблизи бассейна "Дельфин" столкнулись два автомобиля - ВАЗ и Кia. Водитель первой машины получил тяжелую внутреннюю травму, был в шоковом состоянии. Тем временем двери автомобиля заблокировались от столкновения", - рассказали в ведомстве.
Сотрудники ДЧС провели аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего мужчины 1967 года рождения. Операция была проведена в считаные минуты, так как состояние пострадавшего требовало незамедлительных действий спасателей.
Предварительно обезопасив мужчину корсетом и специальной тканью "волокуша", спасатели резаками перерезали передние арки автомобиля. Отжав искореженный металл, специалисты спасательного отряда уложили пострадавшего на носилки и перенесли в машину скорой медицинской помощи.
Медработник в защитном костюме измеряет давление у пациента в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2022
Отец троих детей, сгоревших в результате ДТП, скончался
"Как могли, в период работы психологически поддерживали мужчину, не давая ему потерять сознание. Сейчас он находится в реанимации. Надеемся, что пойдет на поправку", - прокомментировал произошедшее руководитель спасательного подразделения ОСО Нурболат Айсин.
Лента новостей
0