Казахстан утвердил список наблюдателей на референдум по конституции Беларуси

© Sputnik / Владислав ВодневПосольство Республики Беларусь в Нур-Султане
Посольство Республики Беларусь в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
В наблюдении за референдумом в Беларуси примут участие семь представителей Казахстана в составе делегации от СНГ и ШОС, а также два депутата парламента
НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Казахстана утвердила список наблюдателей на республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в конституцию Беларуси. Референдум состоится 27 февраля 2021 года.
"В наблюдении за референдумом в Республике Беларусь примут участие семь представителей Республики Казахстан в составах миссий наблюдателей от СНГ, ШОС, а также по приглашению Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов", - говорится в сообщении.
В ЦИК также дополнили, что в составе делегации наблюдателей от межпарламентской ассамблеи планируется участие двух депутатов парламента.
Референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в главный документ Беларуси назначен на 27 февраля 2022 года. Досрочное голосование на референдуме пройдет 22-26 февраля 2022 года, сообщает пресс-служба ЦИК Казахстана.
Напомним, в декабре прошлого года был обнародован проект конституции, над которым работали весь 2021 год. Ему предстоит пройти всенародное обсуждение. Документ предписывает условия для избрания и смещения президента страны, план действий на случай гибели главы государства, а также вводит новый орган народовластия.
В Беларуси увидел свет проект новой Конституции – какие возможности она дает главе страны
Лента новостей
0