Огромная волна пробила стекла парома и хлынула внутрь - шокирующее видео

© РИА НовостиУраган "Иления"
Ураган Иления - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Ураган застиг всрасплох плывших на пароме по реке Эльбе: вода разбила стекла и залила салон парома, где находились пассажиры
АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. На Германию обрушился мощный ураган "Иления", который стал серьезным испытанием для инфраструктуры и транспортного сообщения страны.
Так, в Гамбурге шторм застиг плывших на пароме, вода пробила окна и залила салон, сообщает РИА Новости.
На кадрах видно, как волны бились о стекло, а пассажиры спокойно сидели на своих местах. Но в один момент вода пробила окна, сбивая сидящих впереди пассажиров, и стала заливать салон.
Сидевшие внутри парома люди стали спешно покидать его. Один пассажир легко пострадал.
Во время урагана скорость ветра в некоторых районах Германии достигала 150 км в час. Десятки тысяч домов остались без электричества из-за падения деревьев на провода. В нескольких регионах остановилось железнодорожное движение. Сообщается, что по меньшей мере два человека погибли.
От урагана больше всего пострадали жители Северного Гессена, Саксонии и южной части Бранденбурга.
Из-за приближения циклона "Иления" режим повышенной готовности энергетиков введен на северо-западе России – в Карелии, Калининградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Тверской и Ярославской областях. Ожидаются мокрый снег, дожди и сильные порывы ветра, а также крайне низкое атмосферное давление.
Лента новостей
0