Родители нового замакима Нур-Султана не работают у него в подчинении - акимат

Есет Байкен - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
В столичном акимате опровергли информацию о том, что у недавно назначенного замакима Есета Байкена в подчинении находятся его родители
НУР-СУЛТАН, 16 фев - Sputnik. Информация о заместителе акима столицы Есета Байкена касательно того, что его родители якобы работают в его подчинении, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе столичной горадминистрации.
"Мать Есета Байкена работала на госслужбе с 1997 года, последняя должность - заместитель руководителя управления финансов. Уволилась с госслужбы по собственному желанию ещё до назначения Байкена", - сообщили в пресс-службе.
Его отец проработал на госслужбе с 2000 года. Уже во время назначения Есета Байкена акимом района Сарыарка для того, чтобы избежать конфликта интересов, уволился с госслужбы с должности главного специалиста управления транспорта по собственному желанию. В настоящее время работает в ХОЗУ.
Нынешнее место работы отца Есета Байкена не имеет отношения к сфере деятельности и прямого подчинения заместителю акима города Есета Байкена, подчеркнули в акимате.
Лента новостей
0