Оружие, наркотики и религиозную литературу изъяла полиция в Туркестанской области

© Photo : сайт МВД КазахстанаОружие и наркотики изъяли у семерых жителей Туркестанской области
Оружие и наркотики изъяли у семерых жителей Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Шесть единиц огнестрельного оружия, кастет, марихуану и несколько десятков брошюр религиозного содержания обнаружили полицейские у семи жителей региона
АЛМАТЫ, 17 янв — Sputnik. Полицейские Туркестанской области продолжают оперативное мероприятие "Правопорядок", в рамках которого в течение двух дней было задержано семь человек, у которых изъято незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие, наркотики и религиозная литература.
Полиция региона продолжает вычислять участников беспорядков и погромов, а также террористических атак, произошедших в крупных городах Казахстана в первых числах января, сообщает ресурс polisia.kz.
"На территории Отырарского района сотрудники криминальной полиции задержали местного жителя, у которого обнаружили бумажный сверток с марихуаной и незарегистрированное двуствольное охотничье ружье с 36 патронами. Также у подозреваемого изъяты более 20 книг, брошюр и журналов религиозного характера", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Туркестанской области.
Также оружие изъято у жителей Тюлькубасского, Жетысайского, Мактааральского, Ордабасинского и Сарыагашского районов. Всего в руки полиции попали одно ружье, два обреза, сигнальный, газовый и травматический пистолеты, боеприпасы к ним, кастет, металлические и деревянные дубинки и биты, несколько свертков марихуаны и несколько десятков брошюр религиозного содержания.
© Photo : сайт МВД КазахстанаОружие и наркотики изъяли у семерых жителей Туркестанской области
Оружие и наркотики изъяли у семерых жителей Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Оружие и наркотики изъяли у семерых жителей Туркестанской области
"Все факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статьям 296 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта" и 287 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - уточнили в полиции региона.
В настоящее время досудебные расследования продолжаются, назначен ряд экспертиз. Задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям, в том числе и по факту их возможного участия в массовых беспорядках, погромах, мародерстве и террористической деятельности.
Следователям предстоит установить с какой целью подозреваемые хранили оружие.
Лента новостей
0