Что ожидается в Казахстане 4 октября

© Sputnik / Тимур БатыршинОсень в Алматы
Осень в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 3-6 октября 2021 года (информация обновляется в течение дня)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 ОКТЯБРЯ

НУР-СУЛТАН

С 4 по 10 октября онлайн и в офлайн-формате пройдет новая неделя Международной программы "МедИАЦия". Принять участие в программе смогут студенты, магистранты и аспиранты факультетов журналистики, международных отношений, регионоведения и других специальностей, молодые специалисты и все заинтересованные в тематике программы. В рамках программы пройдут онлайн-лекции от представителей экспертного сообщества и три мастер-класса офлайн от ведущих журналистов России и Казахстана. 

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ) | Ia-centr.ru при поддержке Фонда президентских грантов. Пройти регистрацию можно по этой ссылке. Онлайн-формат с подключением к странице "МедИАЦии" в Facebook открыт для всех желающих и дает возможность пообщаться с ведущими экспертами. Офлайн-формат доступен только для участников, проживающих в городе проведения тематической недели + прошедших отбор по итогам онлайн-части программы. Заявки принимаются до 2 октября включительно. По любым вопросам обращаться на mediaschool.mediaciya@gmail.com, в теме письма указать "Медиация. ФИО. Страна".  

11.00 - Брифинг МВД на тему "Передача медицинского обеспечения осужденных в ведение министерства здравоохранения". Спикер: Жанар Шайдуллина – начальник отдела медицинского обеспечения осужденных КУИС МВД Казахстана. 

19.00 – спектакль "Тайный брак" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 5 ОКТЯБРЯ

НУР-СУЛТАН

19.00 – Спектакль "Көзіме бір көрінсең, бала ғашық" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19.00 – Вечер балета "Сколько длится Сейчас?" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Ауыл хикаялары" (Nomad City Hall, улица Мангилик ел 55/2 , В2-3).

АЛМАТЫ

18.30 – Премьера спектакля "Красотка" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

18.30 – Спектакль "Қарагөз" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 ОКТЯБРЯ

НУР-СУЛТАН

10.00 - XIX заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий под председательством спикера сената парламента Республики Казахстан, руководителя секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий - Маулена Ашимбаева. В преддверии XIX секретариата Съезда 5 октября 2021 года будет проведено заседание рабочей группы секретариата под руководством главы правления Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, уполномоченного по продвижению целей и задач съезда Булата Сарсенбаева. В работе XIX секретариата Съезда ожидается участие духовных лидеров мировых и традиционных религий от ислама, христианства, буддизма, иудаизма, индуизма, даосизма, зороастризма, синтоизма, а также представителей международных и религиозных организаций из Саудовской Аравии, Азербайджана, Ирана, Турции, Пакистана, ОАЭ, Египта, Израиля, Ватикана, Великобритании, Монголии, Китая, Японии, Тайланда, Индии, США и других стран. Для аккредитации обращайтесь: Өрғара Назерке Сәкенқызы, 8 702 140 27 80 (Дворец мира и согласия, 5-й этаж. Cсылка на сайт XIX секретариата здесь).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 7 ОКТЯБРЯ

Международное информационное агентство и радио Sputnik проводит 7 октября модуль просветительского проекта SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан в Нур-Султане. Ведущие медиаспециалисты МИА "Россия сегодня" Мария Крузе и Дмитрий Буданцев проведут мастер-классы на темы: "YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией", "Монтаж и оформление контента на YouTube-канале".

Эксперты поделятся секретами из своего опыта о том, как создать и "раскрутить" YouTube-канал, за счет чего нарастить аудиторию, почему банят каналы и как "очистить" права на контент, как сделать контент идеальным, не прилагая много усилий, действительно ли есть волшебная пилюля, которая "ломает" сайт и приводит на канал тысячи зрителей, что помогает авторам постоянно развиваться и улучшать свой контент.

Мастер-классы SputnikPro пройдут в офлайн-формате. В связи с противоэпидемическими мерами количество участников строго ограничено. Вход на мероприятие строго по предварительной аккредитации. Желающие принять участие могут аккредитоваться: сообщив на почту a.nurgazinova@sputniknews.com или позвонив по номерам: +7 (7172) 47-26-73, +7 747 220 74 01.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0