Что ожидается в Казахстане 28 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана осенью
Виды Нур-Султана осенью - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 28 сентября - 4 октября 2021 года (информация обновляется в течение дня)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 СЕНТЯБРЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке заседания: санитарно-эпидемиологическая ситуация, ход реализации карты индустриализации, комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в стране. Прямую трансляцию заседания правительства смотрите на сайте PrimeMinister.kz и в социальных сетях.

НУР-СУЛТАН

14.00 – Спектакль "Ер Төстік" (Театр кукол, проспект Республики, 3).

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза, улица Сыганак, 14/5).

19.00 – Спектакль "Қарыз бен Қаспақ" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19.00 – Спектакль "Бахчисарайский фонтан" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Ромео - Джульетта" (Nomad City Hall, улица Мангилик ел, 55/2, В2-3).

19.00 – Спектакль "Кин IV" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).

АЛМАТЫ

18.30 – Спектакль "Енелер мен келіндер" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 29 СЕНТЯБРЯ

НУР-СУЛТАН

10.00 - Очередная сессия маслихата Нур-Султана седьмого созыва, проведение которой состоится на платформе конференцсвязи сервиса Zооm.

На рассмотрение сессии вносятся вопросы:

  • о работе местного исполнительного органа по реализации внутренней государственной политики, направленной на укрепление общественно-политической стабильности города Нур-Султан в области межэтнического и межконфессионального согласия и на развитие институтов гражданского общества;
  • о предоставлении бесплатного проезда гражданам Республики Казахстан, зарегистрированным в городе Нур-Султан, за пределы населенного пункта постоянного проживания для получения высокотехнологичных медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования;
  • о согласовании проектов договоров об отчуждении земельных участков или иного недвижимого  имущества  в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд;
  • о регистрации депутатской фракции партии "Ақ жол";
  • о составе комиссии по выдаче или продлению справки иностранцу или лицу без гражданства о соответствии его квалификации для самостоятельного трудоустройства; перечне приоритетных отраслей (видов экономической деятельности) и востребованных в них профессий для самостоятельного трудоустройства иностранцев и лиц без гражданства в городе Нур-Султан;
  • о составе Консультативного совета по сотрудничеству и взаимодействию с неправительственными организациями при акимате города Нур-Султан;
  • о ходе выполнения критических замечаний и предложений, высказанных на сессиях городского маслихата;
  • об основных  вопросах, вносимых на рассмотрение очередной сессии маслихата города Нур-Султан.

12.00 – Спектакль "Алдар көсе ертегілері" (Абу-Даби Плаза, улица Сыганак, 14/5).

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза, улица Сыганак, 14/5).

19.00 – Спектакль "Қарыз бен Қаспақ" (Театр "Жастар", улица И. Есенберлина, 10).

19.00 – Спектакль "Бахчисарайский фонтан" (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

19.00 – Спектакль "Ромео - Джульетта" (Nomad City Hall, улица Мангилик ел, 55/2, В2-3).

19.00 – Спектакль "Кин IV" (Театр имени Горького, Малый зал, улица Желтоксан, 11).

19.00 – Концерт " Бабалар аманаты" (Концертный зал "Астана", улица Кенесары, 32).

АЛМАТЫ

12.00 – Спектакль "Дюймовочка" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

14.00 – Концертный фестиваль "UniFores fest". Главный гость Алексей Чумаков, а также: группа "Ордa", Кайрат Нуртас и тайный гость вечера (Almaty Arena, улица Б. Момышулы, угол проспект Рыскулова).

18.30 – Спектакль "Махаббат, қызық мол жылдар" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Концерт "Голос струн" (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 СЕНТЯБРЯ

15.00 - Брифинг о мерах по реализации послания главы государства "Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны". Спикерами выступят: заместитель премьер-министра Роман Скляр, министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, министр энергетики Магзум Мирзагалиев. Брифинг будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Хабар 24", в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

НУР-СУЛТАН

10.00 – Презентация новейших разработок и возможностей Virtual Autopsy™, в части осуществления аутопсии без вскрытия тел. Встреча пройдет в Radisson Hotel Astana. В мероприятии примут участие спикеры из Великобритании – доктора медицины, cудебные эксперты, патологоанатомы РК. Также на конференцию приглашены представители национальных СМИ (Контактное лицо для регистрации СМИ: Юлия Ахметова +7 777 384 42 85).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 ОКТЯБРЯ

НУР-СУЛТАН

С 4 по 10 октября онлайн и в офлайн-формате пройдет новая неделя Международной программы "МедИАЦия". Принять участие в программе смогут студенты, магистранты и аспиранты факультетов журналистики, международных отношений, регионоведения и других специальностей, молодые специалисты и все заинтересованные в тематике программы. В рамках программы пройдут онлайн-лекции от представителей экспертного сообщества и три мастер-класса офлайн от ведущих журналистов России и Казахстана. 

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ) | Ia-centr.ru при поддержке Фонда президентских грантов. Пройти регистрацию можно по этой ссылке. Онлайн-формат с подключением к странице "МедИАЦии" в Facebook открыт для всех желающих и дает возможность пообщаться с ведущими экспертами. Офлайн-формат доступен только для участников, проживающих в городе проведения тематической недели + прошедших отбор по итогам онлайн-части программы. Заявки принимаются до 2 октября включительно. По любым вопросам обращаться на mediaschool.mediaciya@gmail.com, в теме письма указать "Медиация. ФИО. Страна".  

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0