Водителям объяснили, как выбрать надежный автомобиль из вторых рук

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанский автосалон
Казахстанский автосалон - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Цена авто с рук не может быть дешевле нового более чем вполовину, сказал эксперт

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Покупка автомобиля с пробегом может быть рискованной, если не соблюдать несколько правил, как обезопасить себя при выборе машины, рассказал "Прайму" партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто.

При покупке машины с пробегом стоит руководствоваться несколькими правилами, которые помогут не потерять деньги и избежать проблем при дальнейшей ее эксплуатации, пишет РИА Новости.

Первое и основное — даже подержанный автомобиль абсолютно любой марки должен быть относительно новым и свежим. Здесь надо ориентироваться на цену — она должна быть не менее половины его первоначальной стоимости.

"Допустим, если цена нового автомобиля составляла миллион, то подержанный должен стоить не меньше 500 тысяч. Экономия здесь, как говорится, неуместна. Или во всяком случае она должна быть в разумных пределах. Приобретение подержанной машины меньше чем за половину цены новой приведет к тому, что потом потратите гораздо больше на ее ремонт, который будет длиться вечно. Автомобиль превратиться в черную дыру, которая вытянет из вас все деньги", — предупредил Моржаретто.

По его мнению, лучше покупать подержанную машину не с рук, а в компании, которая профессионально этим занимается, либо у официального дилера.

Как купить автомобиль подешевле

Так есть гарантия, что перед продажей проверят ее юридическую чистоту и техническую составляющую. То же самое стоит сделать самому, если вы все же надумали приобрести авто у частника — это существенно облегчит вашу жизнь впоследствии, заключил Моржаретто.

Лента новостей
0