Назван лучший смартфон для школьника

© Sputnik / Ирина АдамоваДорога в школу
Дорога в школу - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В преддверии нового учебного года эксперты определили наиболее подходящие телефоны для детей

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Специалисты Роскачества рассказали о выборе смартфона для ребенка, сообщается на сайте организации.

Лучшим девайсом по соотношению цены и качества был назван Xiaomi Poco F3 со 128 гигабайтами встроенной памяти. На втором и третьем месте оказались Xiaomi Poco X3 Pro и Xiaomi Redmi Note 10 Pro соответственно. Замыкают топ-5 Realme 8 Pro и Xiaomi Redmi 9T.

"Скорее всего, устройство будут часто ронять, так что ему необходимо иметь прочный корпус и устойчивое к повреждениям стекло", - пишут авторы статьи, советуя обращать внимание на прочность телефона, владеть им будут все-таки дети.

Наиболее крепкими телефонами специалисты посчитали OnePlus 6, Honor 10 и Blackview BV9500.

В свою очередь, менее восприимчивыми к попаданию влаги были названы Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro и Samsung Galaxy S8+.

Впервые в казахстанских школах появятся профориентаторы

Важным фактором выбора эксперты назвали и емкость батареи. В список лучших смартфонов с самой выносливой батареей попали Realme 7 и 8 Pro, которые могут протянуть на одном заряде до 38 часов.

Также были отмечены Xiaomi Poco F3 и OnePlus Nord N10 5G, которые проработали на одном заряде 40 и 41,5 часов соответственно.

Лента новостей
0