Токаев выразил соболезнования семье писателя Султана Оразалина

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента Казахстана Акорда
Резиденция президента Казахстана Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Работая на казахстанских телеканалах, Султан Оразалин внес значительный вклад в возрождение национальных ценностей, отметил президент

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким известного писателя и общественного деятеля Султана Оразалина. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Выражаю соболезнования в связи с кончиной известного писателя, ветерана Казахского телевидения, академика Международной академии телевидения и радио Султана Оразалина", - говорится в телеграмме президента.

Султан Оразалин, работая на отечественных телеканалах, внес значительный вклад в возрождение национальных ценностей и их пропаганду с голубых экранов, продолжил президент. Он эффективно занимался политико-административной деятельностью. Исследуя вопросы авторского права, повышения статуса государственного языка, национальной политики, терминологии и ономастики, он предложил обществу ряд перспективных идей и инициатив. Будучи одаренным писателем, он добился успехов и на творческом пути. 

"Жизнь Султана Шариповича, оставившего богатое литературное наследие, будет служить примером, а его светлый образ навсегда останется в нашей памяти", – заключил Токаев.

Скончался известный писатель, журналист Султан Оразалин

Ранее о кончине академика, общественного деятеля Султана Оразалина сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева. Она отметила, что его научные изыскания, касающиеся языковой политики, искусства и культуры, стали большим наследием для подрастающего поколения. 

Скончался бывший Верховный муфтий Казахстана

Лента новостей
0