Что ожидается в Казахстане 23 августа

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка позирует подруге на фоне зеленых деревьев
Девушка позирует подруге на фоне зеленых деревьев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 23-25 августа 2021 года (информация обновляется в течение дня)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 АВГУСТА

11.00 - Онлайн-брифинг МВД "Итоги оперативно-профилактического мероприятия "Автомобиль". Спикер: Канат Нурмагамбетов – заместитель начальника департамента криминальной полиции.

НУР-СУЛТАН

12.00 – Спектакль "Алдар көсе ертегілері" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

16.00 – Спектакль "Путешествие по сказкам" (Абу-Даби Плаза,улица Сыганак, 14/5).

АЛМАТЫ

18.00 – Спектакль "Мой папа меня догоняет" (Театр ARTиШОК, улица Гоголя, 40).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 АВГУСТА

10.00 – VII Международный форум технологического развития "ТЕХНОПРОМ-2021" пройдет в Новосибирске. Среди гостей и спикеров – известные бизнесмены, видные ученые, руководители наукоградов и инновационных центров, а также руководители министерств и ведомств. Основная тема форума – связь науки и инноватики с промышленностью и социальными проектами разных уровней. Россия презентует в Новосибирске новейший синхротрон 4-го поколения, уникальный карбоновый полигон, образовательный кампус Новосибирского госуниверситета мирового уровня и многое другое.

Кроме этого, в один из дней работы форума Русский дом организует телемост Новосибирск – Нур-Султан. Его участники обсудят совместные проекты в области ядерной физики. Форум пройдёт в гибридном формате – для казахстанских ученых, специалистов и бизнесменов будет организована возможность участия в режиме онлайн. Зарегистрироваться на форум можно на его официальном сайте.

СЕМЕЙ

10.00 - Открытие выездной фондовой выставки Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы "Время фундаментальных решений" в Восточно-Казахстанской областной универсальной библиотеке имени Абая. Откроют выставку директор Библиотеки Елбасы Бакытжан Темирболат и аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Выставка организована в рамках Республиканского плана празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и посвящена 30-летию закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона (Улица Абая, 86. Аккредитация обязательна по почте 264707@mail.ru, справки по телефонам: +7 (7172) 69-30-51, +7 705-549-52-37).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат.

Лента новостей
0