Радио

Громкая музыка в автомобиле: как бороться с нарушителями, рассказали в МВД

© Sputnik / Тимур БатыршинЗаместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жандос Мураталиев
Заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жандос Мураталиев - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Является ли нарушением слишком громкая музыка в салоне автомобиля, которая слышна на большие расстояния и отвлекает других автомобилистов, ответил заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Жандос Мураталиев
Громкая музыка в автомобиле: как бороться с нарушителями, рассказали в МВД

По его словам, громкая музыка в авто расценивается как нарушение прав одних участников движения в пользу других – тех, кто эту музыку включает. Это может послужить препятствием для безопасного дорожного движения.

"Согласно правилам дорожного движения реализация прав одних участников дорожного движения не должна нарушать права других участников, то есть все участники дорожного движения обязаны создавать безопасные условия для дорожного движения. Быть взаимовежливыми, соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для других участников дорожного движения. В случае выявления таких фактов гражданам предлагаю сделать фото-, видеофиксацию такого правонарушения и сообщить в комитет административной полиции МВД", - рассказал Жандос Мураталиев на брифинге в МВД.

Он также посоветовал обратиться по номеру 102 прямо с места событий.

Подробнее о том, как обратиться в комитет административной полиции и пожаловаться на нарушителей, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0