"Тяп-ляп сделаете - люди будут жаловаться": депутат предупредил коммунальщиков Нур-Султана

© Sputnik / Ксения Воронина Прокладка коммуникаций и теплотрасс в Нур-Султане
 Прокладка коммуникаций и теплотрасс в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Депутат подчеркнул, что у жителей столицы множество нареканий к качеству инженерных сетей, прокладываемых коммунальными службами

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Секретарь маслихата Нур-Султана Ерлан Каналимов обратил внимание коммунальных служб столицы на некачественные работы, проводимые в городе.

Депутат заявил, что сейчас для коммунальных служб жаркая пора, когда нужно вовремя, а главное качественно выполнить все работы. Он подчеркнул, что проблема некачественных инженерных сетей остро стоит во всех районах столицы.

Улицу для пеших прогулок Demalys Promenade откроют в Нур-Султане

"Мы говорим про объекты, которые строятся по линии государства - жилье, школы, сады, ФОКи. Везде проблема подключения к инженерным сетям. Сети на 90% строятся из республиканского бюджета, не местного, но люди спрашивают с нас. Потом акимы города, районов и все мы краснеем за это на отчетных встречах. Президент давал поручение не давать разрешения на строительство без инженерных сетей, но мы каждый раз наступаем на одни и те же грабли", – высказал свое возмущение Каналимов во время заседания постоянной комиссии по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства в маслихате Нур-Султана.

Ботанический сад Нур-Султана создан не для развлечений - акимат

Депутат поднял вопрос, что после проведения вскрышных работ на главных улицах столицы, к примеру, Достык, Кунаева, коммунальщики не сделали должным образом восстановительные работы, до сих пор можно наблюдать ямы и неровности. И такая картина наблюдается в других районах столицы.

"Вам обслуживать это все завтра. Сейчас идет сезон по прокладке сетей, потом наступит осень, начнутся дожди - опять ничего не будет сделано, тяп-ляп сделаем, потом просадка грунта пойдет, протечки, и люди будут жаловаться", – добавил депутат маслихата.

Новый пляж появится в Нур-Султане - видео

Ерлан Каналимов попросил ответственные службы по прокладке инженерных сетей обратить особое внимание и не допускать прежних ошибок в будущем.

Лента новостей
0