Женис Касымбек провел совещание по следам гибели 33-летнего мужчины от удара током

© Sputnik / Владислав ВодневЖенис Касымбек
Женис Касымбек - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Глава Карагандинской области отчитал коммунальщиков за системную халатность

НУР-СУЛТАН, 14 июн – Sputnik. Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил принять меры, чтобы обеспечить безопасность жителей региона на улицах города, пишет издание Patriotnews.kz.

Обратить внимание на эту проблему пришлось после трагедии в карагандинском микрорайоне Майкудук, где 8 июня от удара током погиб 33-летний мужчина. Электрический разряд он получил на мокрой после дождя металлической лестнице социального павильона.

Убило током: очевидец трагедии на рынке в Караганде рассказал подробности

Касымбек в ходе аппаратного совещания поручил местным акимам оперативно реагировать на сообщения об оголенных проводах и металлических штырях в общественных местах.

"Любая халатность в работе может привести к трагедии... В вопросах безопасности жителей не должно быть кампанейщины. Не думайте, что скоро всё забудут и можно будет расслабиться", - подчеркнул глава региона.

Касымбек призвал не ждать очередного ЧП.

"Поручаю акиматам еще раз проверить все детские площадки. Также обращаюсь к коммунальным службам: не раз вам говорим про уборку территории за собой после ремонта, но жалоб от жителей меньше не становится. После вас не должно оставаться ям, перекопанных дорог и других неудобств для людей", – подчеркнул Женис Касымбек.

Подчиненные должны будут отчитываться акиму Карагандинской области о проделанной работе еженедельно.

Лента новостей
0