Радио

В МВД дали совет казахстанским водителям, собирающимся в дальнюю дорогу

© Photo : пресс-служба МВД РКНурдильда Ораз
Нурдильда Ораз - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Казахстанских водителей призвали быть осторожными на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок из-за ухудшения погодных условий, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Нурдильда Ораз
Казахстанцам рекомендовали воздержаться от дальних поездок из-за непогоды

"Ухудшение погодных условий, обильный снегопад в ряде регионов могут повлиять на безопасность на дорогах страны. Особенно на загородных трассах. Специалисты рекомендуют водителям избегать в эти дни дальних поездок, особенно в гололед при порывистом ветре и метели, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию", - сказал Ораз на брифинге.

Он подчеркнул, что особенно осторожными водителям стоит быть рядом с детскими учебными заведениями, автобусными остановками и возле пешеходных переходов.

Штормовой ветер сорвал крыши с двух школ в Павлодарской области

За прошедшие выходные (6-7 февраля) на дорогах Казахстана произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. В результате погибли пять человек, 22 получили различные травмы.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Непогода в Казахстане

В ряде регионов Казахстана отмечается выпадение большого количества осадков. Синоптики объявляют штормовые предупреждения. В связи с ухудшением погодных условий в ситуационном центре МЧС для оперативного реагирования и организации межведомственного взаимодействия создан республиканский оперативный штаб.

"Штабом налажено тесное взаимодействие с республиканскими службами гражданской защиты", - сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали.

На всех закрытых участках дорог выставлены посты из числа сотрудников департаментов ЧС, полиции и дорожных служб. Подготовлены и задействованы пункты обогрева, расположенные вблизи автомобильных дорог (кафе, гостиницы).

Застряли в буран на трассе: куда могут обратиться казахстанцы за помощью

Лента новостей
0