Пьяный водитель допустил столкновение с фурой на севере Казахстана, погиб один человек

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиНетрезвый водитель столкнулся с фурой на севере Казахстана
Нетрезвый водитель столкнулся с фурой на севере Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
С места ДТП были госпитализированы двое - водитель и пассажир легкового автомобиля, еще один пассажир скончался

ПЕТРОПАВЛОВСК, 6 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области нетрезвый водитель ВАЗ-21099 столкнулся с фурой, стоящей на обочине, погиб один из пассажиров легкового автомобиля, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

ДТП произошло на автодороге Челябинск – Новосибирск близ райцентра Булаево.

"35-летний водитель автомашины ВАЗ-21099 не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с большегрузом марки Volvo, припаркованным на обочине. В результате ДТП на месте скончался один из пассажиров ВАЗ-21099 1999 года рождения. Водитель ВАЗ и второй пассажир 1989 года рождения были доставлены в центральную районную больницу", - проинформировали в полиции.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель ВАЗ-21099 находился в нетрезвом состоянии.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены все необходимые экспертизы. Водитель ВАЗ-21099 после оказания медицинской помощи водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 128 УПК РК.

За январь 2021 года на дорогах Северо-Казахстанской области было зарегистрировано шесть ДТП, в результате которых один человек погиб и семь получили ранения. В связи приближающимся межсезоньем и гололедом, полицейские просят всех участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, при движении соблюдать дистанцию и скоростной режим, ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0