КНДР закупила российскую вакцину от коронавируса – СМИ

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкМедицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V"
Медицинский работник минской поликлиники проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын пока не воспользовался вакциной. Он хочет убедиться в ее безопасности

НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik. Северная Корея закупила российскую вакцину от коронавируса, сообщила японская газета "Асахи" со ссылкой на источники в южнокорейской разведке и во внешнеторговых кругах Китая.

О том, сколько доз российского препарата закупили власти КНДР, не сообщается. Известно, что республика уже начала вакцинацию среди чиновников, сообщает РИА Новости.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, по данным СМИ, не планирует прививаться вакциной, пока не убедится в ее безопасности.

Назван ожидаемый срок действия российской вакцины от коронавируса

По данным газеты, закупленные в Китае термографы, как ожидается, будут установлены в пропускных пунктах на границе с Китаем. Издание усматривает в этом признаки того, что Северная Корея намерена постепенно восстанавливать внешнеэкономические связи: 98% внешней торговли Северной Кореи приходится на Китай.

В октябре, по данным южнокорейской разведки, объем внешней торговли с Китаем сократился на 99% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в стране наблюдается дефицит продуктов, цены на масло и сахар выросли в 2-10 раз.

Российскую вакцину от коронавируса будут производить в Караганде

Лента новостей
0