Казахстанские военные медики прибыли в Бейрут

© Photo : Минобороны КазахстанаКазахстанские военные медики прибыли в Ливан
Казахстанские военные медики прибыли в Ливан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представитель министерства иностранных дел Ливана Али Дирани отметил, что страна ценит благородный жест Казахстана

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Военно-медицинский отряд специального назначения министерства обороны Казахстана благополучно добрался до Ливана. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе Минобороны.

В международном аэропорту Бейрута отряд встретили временный поверенный в делах Республики Казахстан в Ливанской Республике Ержан Калекенов, представители командования ливанскими Вооруженными силами бригадный генерал Аби Карам и министерства иностранных дел Ливана Али Дирани.

© Министерство обороны КазахстанаВоенно-медицинский отряд специального назначения министерства обороны Казахстана прибыл в Ливан
Казахстанские военные медики прибыли в Бейрут - Sputnik Казахстан
Военно-медицинский отряд специального назначения министерства обороны Казахстана прибыл в Ливан

"Мы ценим этот благородный жест Казахстана в оказании действенной помощи Ливану и выражаем искреннюю признательность президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за оказанную помощь и поддержку", - сказал представитель министерства иностранных дел Ливана Али Дирани. 

© Photo : Минобороны КазахстанаКазахстанские военные медики прибыли в Ливан
Казахстанские военные медики прибыли в Бейрут - Sputnik Казахстан
Казахстанские военные медики прибыли в Ливан

В Минобороны напомнили, что в апреле 2020 года в период чрезвычайного положения в Казахстане были созданы военно-медицинские отряды специального назначения. Они предназначены для оперативного реагирования и выполнения специальных задач командования Вооруженных сил.

Спасательная операция, музыка и прерванная свадьба: видео из Бейрута

"Военные медики уже выполняли задачи в разных областях нашей страны и сейчас выдвинулись по поручению руководства страны для оказания медицинской помощи ливанскому народу. Для работы в различных условиях персонал военно-медицинского отряда специального назначения прошел курсы обучения английскому языку по программе миротворческой подготовки", - отметили в министерстве.

Бейрут в руинах: столица Ливана приходит в себя после взрыва - фото

Утром 8 августа по поручению президента Казахстана группа из 29 военных медиков и четырех переводчиков была направлена в Ливан для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в порту Бейрута.

Лента новостей
0