Бюджет Kazakh Tourism сократился наполовину - глава компании

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрирода Восточного Казахстана
Природа Восточного Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания Kazakh Tourism из-за пандемии коронавируса была вынуждена сократить число сотрудников на 20%

НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. Бюджет национальной компании Kazakh Tourism по сравнению с 2019 годом сократился на 56% из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил председатель компании Ержан Еркинбаев.

"В связи с глобальным влиянием пандемии на туротрасль, Kazakh Tourism как структура, ранее ориентированная на продвижение турпотенциала за рубежом, пересмотрела деятельность и расходы на развитие внутреннего туризма. Бюджет компании на этот год в сравнении с 2019 годом сокращен на 56%, также сокращена численность штата на 20%. Оптимизированы все производственные расходы", - рассказал Еркинбаев на брифинге.

Он добавил, что отрасль туризма сейчас переживает глубокий кризис из-за пандемии и карантинных мер.

"Но, с другой стороны, это возможность подготовить дестинации (места назначения – Sputnik), расширить ассортимент турпродуктов и наладить сервис на местах", - сказал председатель.

Он заявил, что государство совместно с бизнес-сообществом приступило к решению проблем, которые долгие годы не находили должной поддержки и, в первую очередь, это вопросы качества услуг.

Национальная компания Kazakh Tourism была основана с целью продвижения Казахстана в мировом масштабе как туристического направления.

Kazakh Tourism, являясь бренд-менеджером страны по туризму и дочерней компанией министерства культуры и спорта, обеспечивает позиционирование страны как на международном, так и на внутреннем рынке.

Лента новостей
0