Призывал к беспорядкам: житель Аксу арестован на 30 суток

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обращение с призывом к противоправным действиям разместил в соцсетях житель Павлодарской области

АЛМАТЫ, 16 апр — Sputnik. Сотрудниками полиции Павлодарской области задержан мужчина, который в социальных сетях призывал жителей области к совершению противоправных действий. Решением суда мужчина был арестован на месяц.

Видеообращение жителя города Аксу Павлодарской области было размещено им в социальных сетях, и его успели просмотреть и прокомментировать сотни пользователей, сообщает ресурс polisia.kz.

За игру в теннис арестован глава филиала Нацбанка в Кокшетау

Данный факт был выявлен стражами правопорядка в ходе мониторинга социальных сетей. Своими действиями мужчина провоцировал людей к нарушению общественного порядка и безопасности.

"В отношении него возбуждено административное производство по статье 478 Административного кодекса Республики Казахстан "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения". Административным судом города Павлодара нарушитель привлечен к ответственности в виде ареста на 30 суток", - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Конфликт полицейского и мужчины с коляской в Алматы: нарушители арестованы

Всего в период режима ЧП на территории региона выявлено 309 фактов нарушений и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения.

Полицейские напоминают, за действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 40 МРП – 111 120 тенге (около 257 долларов США), либо административный арест на срок до 30 суток.

Лента новостей
0