"Барыс" одержал выездную победу над "Автомобилистом"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ. АВТОМОБИЛИСТ – БАРЫС – 2:4 27.01.2020
КХЛ. АВТОМОБИЛИСТ – БАРЫС – 2:4 27.01.2020 - Sputnik Казахстан
Очередная победная шайба Никиты Михайлиса принесла столичному "Барысу" непростую гостевую победу

НУР-СУЛТАН, 27 янв – Sputnik. "Барыс" в последней игре выездной серии против "Автомобилиста" одержал тяжелую победу со счетом 4:2.

Экс-капитан "Барыса" Боченски баллотируется на пост мэра в США

Перед игрой с екатеринбуржцами в стан "Барыса" пришла приятная новость.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Никита Михайлис был признан лучшим хоккеистом недели в КХЛ. Его шайба "Йокериту" стала для команды победной, а в матче со СКА он оформил дубль.

​Сама же встреча началась с быстрых атак команды хозяев. Тем не менее уверенная игра Паскуале не дала возможность "Автомобилисту" выйти вперед. Немного отодвинув игру от своих ворот, "Барыс" вышел вперед – никем неприкрытый Корбэн Найт с кисти уложил шайбу под перекладину – 0:1.

"Барыс" разгромлен второй раз подряд за неделю

После перерыва уральская комнада яростно пошла вперед, и это принесло плоды. На первой же минуте второго периода Рафаэль Батыршин дальним ударом прошил Эдди Паскуале – 1:1. Пошла игра на встречных курсах, в которой сильнее оказались гости. После передачи Шестакова, окрыленный наградой лучшему игроку недели, Никита Михайлис подкараулил шайбу на пятачке и перевел ее мимо Фомина – 1:2. Прямо перед перерывом скоростной проход Видделя закончился ударом из неудобной позиции, однако Леонид Фомин совершил ошибку и не смог отразить шайбу – 1:3.

В третьем периоде столичная команда начала дробить игру фолами, что привело к частым удалениям. Джесси Блэккер был удален за блокировку, и "Автомобилист" воспользовался большинством – Евгений Мозер подправил шайбу в ворота Паскуале – 2:3. Хозяева буквально навалились на ворота "Барыса", сняли вратаря для большинства, однако получили шайбу в свои ворота – Дастин Бойд попал в пустые ворота – 2:4.

"Барыс" на выезде разгромил "Йокерит" - видео

Следующий матч "Барыс" проведет 30 января дома против нижнекамского "Нефтехимика".