Смертельное ДТП на остановке в Кызылорде: врачи рассказали о состоянии выживших

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобиль реанимации
Автомобиль реанимации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи продолжают бороться за жизнь женщины и ее 10-летнего сына, которые в момент ДТП стояли на остановке в ожидании автобуса

НУР-СУЛТАН, 22 ноя — Sputnik. В жутком ДТП в Кызылорде погибли три человека, в числе которых двое школьников. Женщина с 10-летним ребенком получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Трагедия произошла 21 ноября на проспекте Назарбаева. Несколько человек стояли на остановке в ожидании автобуса, когда неожиданно автомобиль врезался в людей.

В тяжелом состоянии сейчас в больнице находится десятилетний мальчик. Нурдаулет утром вместе с погибшим Нурисламом ехал на тренировки. Рядом с ним была мама. Она тоже сильно пострадала, сообщает телеканал "Астана".

Автомобиль насмерть сбил троих людей на остановке в Кызылорде

"Состояние оценивается, как тяжелое. Получает необходимое лечение по диагнозу политравма, закрытый перелом правобедренных и левобедренных костей, закрытый перелом костей голени, травматический шок. Планируем оперировать, но после стабилизации состояния", - рассказал главный врач Кызылординской городской больницы Бауржан Толеген.

На месте ДТП погибли маленькие дети. В школе, где они учились, до сих пор не могут поверить в случившееся. Девятилетняя Каусар и одиннадцатилетний Нурислам были отличниками и активистами. Родные брат и сестра в то утром ехали на дополнительные занятия. Каусар занималась танцами и пением, Нурислам - борьбой.

ДТП на остановке в Кызылорде: погибли двое детей из одной семьи

По данным департамента полиции Кызылординской области, водитель автомашины Toyota Camry сначала врезался в Mercedes, затем влетел в эту остановку. Полицейские проводят расследование. По предварительной версии владелец Toyota пытался увернуться от столкновения с другой машиной.

Лента новостей
0