Казахстанские юниоры одержали первую победу на ЧМ по хоккею

© Matt Zambonin / IIHFМатч сборных Казахстана и Дании на молодежном чемпионате мира
Матч сборных Казахстана и Дании на молодежном чемпионате мира - Sputnik Казахстан
Датчане, проигравшие казахстанцам со счетом 4:3, вновь встретятся с нашими игроками.

АЛМАТЫ, 3 янв — Sputnik. Казахстанцы одержали победу над датчанами со счетом 4:3 в первом матче утешительного раунда молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею.

В сложной и упорной борьбе сборной Казахстана по хоккею удалось одержать первую победу в молодежном чемпионате мира-2019 по хоккею, правда, всего лишь в рамках так называемого утешительного раунда, сообщает Sports.kz.

В своей первой игре со сборной Дании казахстанцам удалось с разницей всего в одну шайбу – 4:3 — вырвать долгожданную победу.

В составе Казахстана заброшенными шайбами отличились Олег Бойко (2-я минута), Ернар Мусабаев (12-я), Саян Данияр (34-я) и Артур Гатиятов (49-я). За датчан забивали Йонас Рондбьерг (10-я минута), Андреас Грюндтвиг (42-я) и Малте Сетков (58-я).

Следующий матч против молодежной сборной Дании казахстанская команда проведет уже завтра, 4 января. Встреча начнется в 23.00 по времени Астаны. В случае, если датчане окажутся сильнее нашей сборной, организаторы предполагают провести третью встречу, чтобы окончательно определить сильнейшую в этом споре на данный момент команду.