АСТАНА, 31 окт — Sputnik. Акции протеста в связи с гибелью торговца рыбой собрали на улицах крупнейших городов Марокко тысячи жителей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Инцидент, после которого скончался торговец, произошел в минувшую пятницу. Власти города Эль-Хосейма пытались ликвидировать контейнеры с товаром мужчины. Он бросился спасать свой товар и попал в автоматический ковш мусоровоза, куда была выброшена его рыба. Марокканец получил травмы, несовместимые с жизнью.
По данным агентства, акции протеста прошли в Рабате, Марракеше, Касабланке и других городах. "Мы требуем, чтобы нам объяснили, что произошло, и просим найти виновных", — заявил один из демонстрантов.
Сообщается, что прокуратура Эль-Хосеймы и министерство внутренних дел Марокко распорядились начать расследование по этому делу.

