Миротворцы Казахстана участвовали в учениях в Ливане - видео

© Photo : Минобороны КазахстанаПрофессионализм миротворцев Казахстана отметили в Ливане К списку
Профессионализм миротворцев Казахстана отметили в Ливане К списку - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Действия казахстанских военных назвали уверенными, решительными и профессиональными

НУР-СУЛТАН, 4 фев – Sputnik. Военнослужащие Казахстана в рамках миротворческой миссии "Временные силы ООН в Ливане" приняли участие в учении RITEX. Полгода военные участвовали в тренировках и учениях ООН, отрабатывая действия групп быстрого реагирования в различных критических ситуациях, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Подразделениями руководил майор Жанат Бирбаланов.

"На протяжении шести месяцев мы участвовали во всех тренировках и учениях, которые проводились как главным штабом ООН в Ливане, так и индийской стороной. Казахстанские миротворцы показали высокий уровень подготовки и профессионализма", - сообщил Бирбаланов.

Одно из учений ОДКБ пройдет в Казахстане в 2022 году

Миротворцев подняли сигналом учебной тревоги утром. По сценарию недалеко от казахстанско-индийской базы было самодельное взрывное устройство.

Прибывшие на место французские военнослужащие приступили к разминированию. О происшествии доложили в международную военную полицию, а также в адрес ливанской армии. В результате было организовано оцепление, для безопасности гражданского населения были перекрыты дороги в случае возможной угрозы.

Глава Минобороны рассказал президенту о проекте по развитию армии

Группы быстрого реагирования отработали действия при получении различных сигналов, дежурные подразделения – при обнаружении самодельного взрывного устройства вблизи базы, а также отработали порядок оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Казахстанские военнослужащие действовали совместно с индийскими миротворцами. Представители штаба миссии и посредники отметили уверенные, решительные и профессиональные действия казахстанского миротворческого контингента.

 

Лента новостей
0