Более 2000 автомобилей застряли на трассах на юге Казахстана из-за двухдневного снегопада

© Скрин с видео МВД КазахстанаБолее 2000 автомобилей застряли на трассах на юге Казахстана из-за двухдневного снегопада
Более 2000 автомобилей застряли на трассах на юге Казахстана из-за двухдневного снегопада  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2026
Подписаться
Пока дороги остаются закрытыми сразу на шести участках
АЛМАТЫ, 13 фев – Sputnik. Более 2000 автомобилей застряли на трассах Жамбылской области из-за двухдневного снегопада.
Выезда уже третий день ожидают 975 грузовых и 1181 легковых авто в направлениях Алматы – Шымкент и Тараз – Алматы, а также вблизи населённых пунктов Кенен, Мактарал и Кордай, отметили в акимате Жамбылской области.
Однако пока дороги остаются закрытыми сразу на шести участках, констатировали местные власти. В акимате добавили, что в районах скопления работают 11 пунктов обогрева.
Колонну из 200 автомобилей сопроводили полицейские в Восточно-Казахстанской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2026
Колонну из 200 автомобилей сопроводила полиция на востоке Казахстана
Лента новостей
0